Programação Esportiva 08/11/2012

8, novembro, 2012 Não Comentaram
Programação Esportiva 08/11/2012

Programação Esportiva 08/11/2012

15h00 – Liga Europa: Anzhi x Liverpool – Espn Brasil  e Canal Internacional
15h00 – Liga Europa: Neftchi x Rubin Kazan – Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: Académica x Atlético de Madrid – Esporte Interativo e Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: Olympique x Borussia Monchengladbach – Espn, Espn+ e Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: Napoli x Dnipro – Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: Udinese x Young Boys – Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: Copenhague x Stuttgart – Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: Bordeaux x Marítimo – Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: Brugges x Newcastle – Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: AIK Solna x PSV Eindhoven – Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: Fenerbahce x Limassol – Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: Molde x Steaua Bucareste – Canal Internacional
16h00 – Liga Europa: Viktoria Plzen x Hapoel Tel Aviv – Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Partizan x Inter de Milão – Esporte Interativo e Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Tottenham x Maribor – Espn e Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Lazio x Panathinaikos – Espn+ e  Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Athletic Bilbao x Lyon – Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Sporting x Genk – Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Rapid Viena – Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Hannover x Helsinborg – Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Twente x Levante – Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Hapoel Kiryat x Sparta Praga – Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Basel x Videoton – Canal Internacional
18h05 – Liga Europa: Metalist x Rosenborg – Canal Internacional
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Luverdense x Chapecoense – TVCOM (RS)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x São José – Espn Brasil
21h00 – Copa do Brasil Sub 20: Fluminense x Coritiba – Espn Brasil e Watch Espn (Internet)
23h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Chicago Bulls – Space
23h30 – NFL: Jacksonville Jaguars x Indianapolis Colts – Esporte Interativo, Espn, Espn+
*horários de Brasília

*horários de Brasília GMT-3*horários de Brasília

Assistir esportes AO VIVO no: logo goltvaovivo Programação Esportiva Sábado 27/10/2012GOL TV AO VIVO é mais gostoso!

Curta nossa página no Programação Esportiva Sábado 27/10/2012 Facebook
Siga o GOL TV AO VIVO no Programação Esportiva Sábado 27/10/2012 Twitter

Programação Esportiva Terça Feira 06/11/2012

5, novembro, 2012 Não Comentaram
Programação Esportiva Terça Feira 06/11/2012

Programação Esportiva

Jogos ao vivo Terça Feira 06/11/2012

10h00 – Copa do Mundo de Futsal: Rússia x Guatemala – Sportv2
12h00 – Torneio dos Campeões da ATP: partida não informada – Sportv2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético-PR x América-RN – Premiere FC
17h00 – Torneio Touchdown de Futebol Americano: Patriotas x Tritões – BandSports (VT)
17h20 – Campeonato Argentino: All Boys x River Plate – Fox Sports (VT)
17h45 – Liga dos Campeões da Europa: Real Madrid x Borussia Dortmund – Esporte Interativo, Espn Brasil e Watch Espn (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da Europa: Manchester City x Ajax – Espn e Watch Espn (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da Europa: Schalke 04 x Arsenal – Espn+ e Watch Espn (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da Europa: Milan x Málaga – Sky
17h45 – Liga dos Campeões da Europa: Paris Saint Germain x Dínamo Zagreb – Sky e Watch Espn (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da Europa: Dínamo Kiev x Porto – Watch Espn (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da Europa: Anderlecht x Zenit – Watch Espn (Internet)
18h00 – Torneio dos Campeões da ATP: partida não informada – Sportv2 (VT)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x São Caetano – Sportv (menos SC) e Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Barueri x Ceará – Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x ASA – Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Guaratinguetá – Premiere FC
20h30 – Copa do Brasil Sub-20: Santos x Sport – Espn Brasil
21h00 – Torneio dos Campeões da ATP: partida não informada – Sportv2 (VT)
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x América-MG – Sportv (menos BA) e Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: Ipatinga x Bragantino – Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Goiás – Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná – Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Avaí – Premiere FC

*horários de Brasília

*horários de Brasília GMT-2

Assistir esportes AO VIVO no: logo goltvaovivo Programação Esportiva Terça Feira 06/11/2012GOL TV AO VIVO é mais gostoso!

Curta nossa página no Programação Esportiva Terça Feira 06/11/2012 Facebook
Siga o GOL TV AO VIVO no Programação Esportiva Terça Feira 06/11/2012 Twitter

Categorias: Futebol, Futsal, Gol Tv Ao Vivo, Programação Esportiva, Tênis Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Programação Esportiva Terça Feira 23/10/2012

23, outubro, 2012 Não Comentaram
Programação Esportiva Terça Feira 23/10/2012

Programação Esportiva

Jogos ao vivo Terça Feira 23/10/2012
12h00 – WTA Tênis de Istambul – BandSports
14h00 – Liga dos Campeões da Europa: Spartak Moscou x Benfica – Sky e Watch Espn (Internet)
14h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Aston Villa – Fox Sports (VT)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético-PR x Guarani – Premiere FC
16h45 – Liga dos Campeões da Europa: Barcelona x Celtic – Esporte Interativo, Espn Brasil e Watch Espn (Internet)
16h45 – Liga dos Campeões da Europa: Manchester United x Braga – Espn e Watch Espn (Internet)
16h45 – Liga dos Campeões da Europa: Nordsjaelland x Juventus – Espn+ e Watch Espn (Internet)
16h45 – Liga dos Campeões da Europa: Shakhtar Donetsk x Chelsea – Sky
16h45 – Liga dos Campeões da Europa: Lille x Bayern de Munique – Watch Espn (Internet)
16h45 – Liga dos Campeões da Europa: BATE Borisov x Valencia – Watch Espn (Internet)
16h45 – Liga dos Campeões da Europa: Galatasaray x Cluj – Watch Espn (Internet)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vitória – Sportv (menos AL) e Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Caetano x Ipatinga – Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x ASA – Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Barueri – Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América-RN x Joinville – Premiere FC
20h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético-MG x Portuguesa – Espn Brasil e Watch Espn (Internet)
20h15 – Copa Sul-Americana: Cerro Porteño x Colón – Fox Sports
20h15 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Macabi x Flamengo – Sportv2
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Paraná – Sportv (menos CE) e Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: América-MG x Boa Esporte – Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Avaí – Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: Guaratinguetá x ABC – Premiere FC
22h00 – Futebol Americano Universitário: Arkansas State x Louisiana-Lafayette – Watch Espn (Internet)
22h45 – Copa Sul-Americana: Millonarios x Palmeiras – Fox Sports

*horários de Brasília

*horários de Brasília GMT-3

Assistir esportes AO VIVO no: logo goltvaovivo Programação Esportiva Terça Feira 23/10/2012GOL TV AO VIVO é mais gostoso!

Curta nossa página no Programação Esportiva Terça Feira 23/10/2012 Facebook
Siga o GOL TV AO VIVO no Programação Esportiva Terça Feira 23/10/2012 Twitter

Categorias: Basquete, Futebol, Gol Tv Ao Vivo, Tênis Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Assistir São Paulo x Coritiba ao vivo 16h20 Copa do Brasil Sub 20

17, outubro, 2012 Não Comentaram
Assistir São Paulo x Coritiba ao vivo 16h20 Copa do Brasil Sub 20

São Paulo x Coritiba

 

Coxa embalado pela primeira vitória do jogo em casa por 1×0 esta confiante diante do São paulo em Americana!

São Paulo x Coritiba, às 16h30, no Estádio Décio Vitta, em Americana, São Paulo. Árbitro: Rodrigo Guarizzo F. do Amaral. Assistentes: Gustavo Rodrigues de Oliveira e Vitor Carmona Nedestagne. 4.º árbitro: José Claudio Rocha Filho. Todos de São Paulo.

A delegação

O Sub-20 do Coxa saiu do Couto Pereira logo após o almoço de ontem, ficando hospedada numa cidade do interior paulista, próximo a Americana. Veja os 19 atletas relacionados, sendo que um deles será cortado momentos antes da partida pelo técnico Zé Carlos:

Goleiros: Tadeu e Victor Brasil.
Zagueiros: Alisson, Éberson, Igor Leandro, Igor Clímaco e Willian Rodrigues.
Laterais: Felipe Ramon e Yago.
Volantes: Denner e Ícaro.
Meias: Zé Rafael, João Victor, Luiz Guilherme e Rafael Silva;
Atacantes: Bartola, Paulo Victor, Rafhael Lucas e Willian Rocha.

Coxa espera dureza

O técnico Zé Carlos, do Coxa falou ao site oficial do clube que espera um jogo muito difícil, apesar da vantagem alviverde: “É uma vantagem importante, mas sabemos que nada está ganho e que será um jogo muito difícil”.

São Paulo

Por outro lado, a equipe do São Paulo jogará sem dois de seus principais atletas, que foram convocados pra Seleção Brasileira Sub-20 que se apresentou segunda-feira na Granja Comary, para os primeiros treinamentos visando o Sul-Americano da categoria a se realizar na Argentina, em 2013.

São eles, o zagueiro Luiz Eduardo e o meia João Schmidt. Ambos atuaram em Curitiba no jogo que o Coxa venceu por 1×0.

Assistir esportes AO VIVO no: logo goltvaovivo Programação Esportiva Transmissões de Quarta 26/09/2012GOL TV AO VIVO é mais gostoso!

Curta nossa página no Programação Esportiva Sábado 06/10/2012 Facebook
Siga o GOL TV AO VIVO no Programação Esportiva Sábado 06/10/2012 Twitter

Categorias: Futebol, Gol Tv Ao Vivo Tags: , , , , , , , , , , , ,

Programação Esportiva Quarta Feira 17/10/2012

17, outubro, 2012 Não Comentaram
Programação Esportiva Quarta Feira 17/10/2012

Programação Esportiva

Jogos ao vivo Quarta Feira 17/10/2012
08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Tcheca x Bulgária – Sportv2 (VT)
09h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Zenit Kazan x Zamalek – BandSports
10h15 – Copa do Mundo de Natação: etapa de Moscou – Sportv2
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Grécia – Sportv3 (VT)
11h00 – Mundial de Vôlei Feminino: Fenerbahce x Kenya Presons – BandSports
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Inglaterra – Sportv2
13h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Brasília x Amistad – Sportv3 (VT)
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Coritiba – Espn Brasil e Watch Espn (Internet)
17h00 – Torneio Touchdown de Futebol Americano: Brasília V8 x Tubarões do Cerrado – BandSports (VT)
17h00 – MLB: jogo 3 da NLCS – Espn
17h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Escócia – Sportv2 (VT)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio – Sportv e Globosat HD (menos RJ), Premiere FC e Premiere HD (RJ)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Palmeiras – Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Figueirense – Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Náutico – Premiere FC
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Bauru – Espn Brasil
21h00 – MLB: jogo 4 da ALCS – Espn
21h20 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Malvin x Brasília – Sportv2
22h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Portuguesa x Flamengo – Globo (RJ e parte da rede), Band (RJ, MG e parte da rede), Premiere FC e Premiere HD
22h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians – Globo (SP e parte da rede), Band (SP e parte da rede) e Premiere FC
22h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético-MG – Globo Minas (MG), Premiere FC e Premiere HD
22h00 – Ferrari Challenge: etapa de Vallelunga – BandSports (VT)

*horários de Brasília

*horários de Brasília GMT-3

Assistir esportes AO VIVO no: logo goltvaovivo Programação Esportiva Quarta Feira 17/10/2012GOL TV AO VIVO é mais gostoso!

Curta nossa página no Programação Esportiva Quarta Feira 17/10/2012 Facebook
Siga o GOL TV AO VIVO no Programação Esportiva Quarta Feira 17/10/2012 Twitter

Categorias: Futebol, Gol Tv Ao Vivo, Programação Esportiva, TV Tags: , , , , , , , , , , , , ,
Animated Social Media Icons Powered by Acurax Wordpress Development Company
Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google PlusVisit Us On PinterestVisit Us On YoutubeVisit Us On LinkedinCheck Our Feed
Google+
Animated Social Media Icons Powered by Acurax Wordpress Development Company
Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google PlusVisit Us On PinterestVisit Us On YoutubeVisit Us On LinkedinCheck Our Feed